Top.Mail.Ru

Ремонт в стиле лофт: что учесть?

Стиль лофт отлично подходит для свободных духом жильцов. Он смелый, в меру брутальный, но при это выдержанный и элегантный. Стиль складывался на основе заброшенных промышленных фабрик и складов. Может создаться впечатление, что все элементы в нем расположены в хаотичном порядке. Однако это кажущаяся простоту. Если вы хотите получить стильный и органичный интерьер в стиле лофт, доверьте задачу по его созданию профессионалам. Наша компания предлагает качественный ремонт квартир под ключ. На основе ваших пожеланий и особенностей помещения мы создадим уютное лофтовое пространство, в котором каждому члену семьи будет комфортно.

Что отличает стиль лофт?

Слово «лофт» происходит от английского языка и означает «чердак». Первоначально, оно относилось к складским помещениям, которые были преобразованы в жилые комнаты.

Стиль лофт — это круто, стильно и при этом его удивительно легко реализовать в жилых помещениях открытой планировки. Особенно эффектно он смотрится в просторных помещениях с высокими потолками и большими окнами.

Стиль лофт обходится без демаркации между отдельными жилыми помещениями. Единственным исключением, конечно же, является ванная комната и туалет. Если у вас в квартире планировка закрытого типа (то есть несколько разделенных стенами комнат), вы по-прежнему можете оформить их в таком стиле, но впечатление будет уже не то. Можно рассмотреть вопрос перепланировки, но на это нужно получать специальное разрешение. Если ее утвердят, можно объединить гостиную, кухню и, возможно, даже спальню в одно большое пространство.

Ремонт в стиле лофт

Если за ремонт квартиры берется профессионал, получится воссоздать эффект индустриального стиля даже в самых обычных панельных домах. То есть вам не придется покупать и переделывать завод по соседству, что жить в атомосфере лофт.

Для этого стиля характерны:

Совет: есть плитка с имитацией бетона, за которой легко ухаживать и которая прекрасно дополняет характер стиля лофт. Отделка сланцем или мрамором так же подойдет.

Цветовые акценты в таком интерьере чаще всего создаются с помощью ярких диванов, картин на стенах, ковров на полу. Также для стиля лофт характерны необычной формы светильники. Можно даже использовать старую хрустальную люстру.

Обратный звонок

Просто заполните форму ниже! Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время и ответим на любые ваши вопросы!

Оставить заявку

Просто заполните форму ниже! Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время и уточним все детали!