Top.Mail.Ru

Вопросы ремонтной бригаде, которые нужно задать до начала работ по ремонту квартиры

Любое жилище со временем начинает нуждаться в ремонте. Пытаться выполнить его самостоятельно при отсутствии опыта не стоит: это может привести к порче дорогостоящих материалов, неправильному проведению перепланировки и т. д. Лучше пригласить ремонтную бригаду. Какие же вопросы рекомендуется задать бригаде, которой вы хотите доверить ремонт квартиры?

Ремонтная бригада

Полезные рекомендации для заказчика

В первую очередь поинтересуйтесь, составляется ли договор. Без официального документа, в котором подробно указаны виды материалов и их стоимость, объем работ и прочая информация, будет крайне проблематично предъявить бригаде претензии, если ремонт будет выполнен некачественно.

Также стоит уточнить сроки проведения работ: опытный прораб сможет озвучить их хотя бы примерно. Эта информация должна быть указана и в договоре. В ином случае вам будет сложно получить компенсацию за срыв сроков.

Обязательно обговорите все финансовые вопросы. Спросите, как оплачивать ремонт, - поэтапно или после окончания работ. Поинтересуйтесь, какие способы доступны: возможно, компания готова предложить рассрочку на несколько месяцев. Стоит узнать, как будет осуществляться поиск необходимых материалов, кто будет заниматься их покупкой и как будут подбираться аналоги в случае необходимости.

Кроме того, необходимо спросить и о том, кто будет нести ответственность за материалы. Уточните, где они будут храниться, как они будут защищены от кражи, кто будет за них отвечать и т. д.

Можно также поинтересоваться возможностью понаблюдать за бригадой на текущем проекте. Это позволит оценить профессионализм сотрудников более объективно. Обратите внимание на то, как они обращаются с материалами, не курят ли прямо на объекте, имеют ли все необходимые инструменты и т. д. Также можно просто попросить показать портфолио выполненных проектов.

Если вам понадобится ремонт квартиры под ключ, просто обратитесь в нашу компанию. Мы работаем официально и предоставляем клиентам все необходимые гарантии.

Обратный звонок

Просто заполните форму ниже! Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время и ответим на любые ваши вопросы!

Оставить заявку

Просто заполните форму ниже! Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время и уточним все детали!